shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

MySQL


Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alyans

Новичок
Пользователь
30.10.2020
18
0
0
Скриптер
Как вывести данные из MySQL и записать их в переменную (например: Player[playerid][pAge]).

Заранее спасибо!

 
Решение
Используете mysql_tquery для запроса к БД (в качестве примеров я возьму выдержки из мода, который нашел у себя):

format(Query, 500, "SELECT * FROM `accounts` WHERE `Password` = '%s' AND `Name` = '%s'", sqlpass, name);
mysql_tquery(1, Query, "OnPlayerLogin", "i", playerid); // в результате выполнения вызовется функция OnPlayerLogin


У вас примерно такая же логика?
Если да, то в функции, которая указана в mysql_tquery поступаем примерно таким образом:
 

PlayerInfo[playerid][ID] = cache_get_field_content_int(0, "ID"); // получаем данные из столбца ID (целочисленный тип)
cache_get_field_content(0, "Password", PlayerInfo[playerid][Password], 1, 32); // получаем данные из столбца Password (строка)


Что-то вроде такого...

ᴅᴀɴʏᴀ

Новичок
Пользователь
26.04.2021
140
3
0
18
Текстдравщик
Перед началом работы с данными внутри MySQL, нужно открыть соединение с сервером СУБД.
В PHP это делается с помощью стандартной функции mysqli_connect(). Функция возвращает результат — ресурс соединения. Данный ресурс используется для всех следующих операций с MySQL.

Но чтобы выполнить соединение с сервером, необходимо знать как минимум три параметра:

Адрес сервера СУБД;

Логин;

Пароль.

Если вы следовали стандартной процедуре установки MySQL или используете OpenServer, то адресом сервера будет localhost, логином — root. При использовании OpenServer пароль для подключения — это пустая строка ‘’, а при самостоятельной установке MySQL пароль вы задавали в одном из шагов мастера установки.

Базовый синтаксис функции mysqli_connect():

mysqli_connect(<адрес сервера>, <имя пользователя>, <пароль>, <имя базы данных>);
 

ᴅᴀɴʏᴀ

Новичок
Пользователь
26.04.2021
140
3
0
18
Текстдравщик
Если вы работаете в PHP, это может помочь.

 

Alyans

Новичок
Пользователь
30.10.2020
18
0
0
Скриптер
Я работаю в pawn.

Вывести данные я знаю как, но как записать их в переменную нет.

 

ᴅᴀɴʏᴀ

Новичок
Пользователь
26.04.2021
140
3
0
18
Текстдравщик
Ожидайте ответа от других пользователей, или модераторов.

 

Moks

Учитель русского языка
Пользователь
28.02.2014
539
7
82
0
Используете mysql_tquery для запроса к БД (в качестве примеров я возьму выдержки из мода, который нашел у себя):

format(Query, 500, "SELECT * FROM `accounts` WHERE `Password` = '%s' AND `Name` = '%s'", sqlpass, name);
mysql_tquery(1, Query, "OnPlayerLogin", "i", playerid); // в результате выполнения вызовется функция OnPlayerLogin


У вас примерно такая же логика?
Если да, то в функции, которая указана в mysql_tquery поступаем примерно таким образом:
 

PlayerInfo[playerid][ID] = cache_get_field_content_int(0, "ID"); // получаем данные из столбца ID (целочисленный тип)
cache_get_field_content(0, "Password", PlayerInfo[playerid][Password], 1, 32); // получаем данные из столбца Password (строка)


Что-то вроде такого. Документация по плагину MySQL доступна на гитхабе: https://github.com/pBlueG/SA-MP-MySQL/wiki

 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.