shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Автоматический рестарт сервера


Vova_Zenko

Новичок
Пользователь
07.09.2017
282
4
0
21
Модпакер
Автор: Fastkill

Доброго времени суток, сейчас я расскажу вам о "Автоматическом рестарте". Я думаю многие видели на серверах в определенное время происходит рестарт сервера, при этом администрации не приходится вводить команду. Сервер делает это автоматически. Как это сделать?

Ко всем forward'aм

forward AutoRestart();




В public OnGameModeInit

SetTimer("AutoRestart", 60000, 1); // каждые 60 секунд вызываем паблик AutoRestart ( 1 сек. = 1000)




В самый низ мода

public AutoRestart()
{
new string[128];
new h, m, s;
gettime(h, m, s); // Узнаем время
if(h == 1 && m == 25) // Если 1 час 25 минут (Можно заменить время на свое)
{
format(string, 128, "Уважаемые игроки, через 5 минут произойдет АвтоРестарт."); // Тест, отправляемый в чат
SendClientMessageToAll(COLOR_WHITE, string);// Выводим сообщение в общий чат
}
if(h == 1 && m == 30) // Если 1 час 30 минут (Можно заменить время на свое)
{
SaveAccounts(); // Замените эту строчку на функции сохранения у вас в моде (С помощью вашей команды рестарта можно их найти (там они будут написаны))
format(string, 128, "Происходит автоматический рестарт сервера, подождите 10-15 секунд..."); // Тест, отправляемый в чат
SendClientMessageToAll(COLOR_WHITE, string);// Выводим сообщение в общий чат
SendRconCommand("gmx"); // Делаем рестарт
}
}



Примечания:

  • За 5 минут перед рестартом будет писать в общий чат: Уважаемые игроки, через 5 минут произойдет АвтоРестарт.
  • Через 5 минут выведется еще одно сообщение: Происходит автоматический рестарт сервера, подождите 10-15 секунд...
 

Andrik851

Новичок
Пользователь
04.07.2017
30
0
0
а как быть если эта команда /gmx у меня почемуто вообще отключает сервер на хостинге

 

Alexander_Batrakov

Новичок
Пользователь
13.09.2019
255
2
0
0
25
Игрок
Сейчас на каждом хостинге есть авторестарт, не понимаю даже для чего вот это когда есть авторестарт на хостинге.

Где-то я такое уже видел на проекте Skrillax да,  в 11 часов вечера у них рестартило сервер каждый день.

 

Jaliba_Baron

Руководитель
Пользователь
24.09.2015
648
2
929
0
20
pawno-crmp.ru
Скриптер
@Alexander_Batrakov ну кто будет брать VDS-сервер, тому и пригодится.

 
Последнее редактирование модератором: