Перейти к содержанию
  • Создать...

HTML курс - урок №0

Uncroge_Kremlin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Привет, я веб-разработчик и создаю сайты под ключ, но сейчас не об этом, данный ряд уроков будет полезен для абсолютного нуля в программирование, тут все легко и понятно для любого мамонта(мамонт - отстающий от развития интернета), к каждому непонятному для новичка слову есть свое объяснение.

Пользователь @Enzo_Fabiano уже сделал ряд уроков, которые мне понравились, но почему-то дальнейшего прогресса я не заметил, так что беремся руками за штурвал и плывем покорять океан веб-разработки!

Что же хотелось сказать в самом начале, курс по HTML поможет построить структуру вашего сайта, но расположить объекты, изменить цвета и другое вы благодаря этому ЯР(язык разметки, HTML - не является языком программирования)сделать не сможете, поэтому после этого курса желательно приступить к изучению CSS.

Поговорим немного про сам ЯР, мы не историки, поэтому не будем брать с самых азов. Просто можно сказать, что HTML не язык программирования, у него нет серверных возможностей(т.е вы не сможете взаимодействовать с сайтом, сделать заказ например), но он очень прост, особенно учитывая его 5 версию, которая стала совсем легкой в освоение.

HTML является обязательным для веб-программиста, что же можно сказать по поводу дальнейшего изучения, лично я бы посоветовал сначала изучить HTML и CSS, оставить веб программирование и перейти к изучению Python и Java, сделать это желательно для более четкого понимания кода в будущем(с более сложными языками).

Что же мы изучили в этом уроке?

Мамонт - человек, который отстает в развитие интернета и его возможностей.

HTML - язык разметки, не язык программирования.

Серверная часть - эта часть сайта отвечает за взаимодействие с сайтом.

Что же желательно сделать перед следующим уроком?

Не лениться и сразу приступить к нему, этот урок не имеет никакой смысловой нагрузки!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу