Перейти к содержанию
  • Создать...

Как создать свой лаунчер?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто читает эту тему.
Решил я сделать лаунчер для сервера крмп, но вот задался себе вопросом, как этот лаунчер сделать. 
Мне интересно больше всего, как сделать так, чтобы через лаунчер мог зайти совершенно любой, введя свой ник в поле нажав кнопку "начать игру".
Понимаю, что для этого нужен лаунчер. Нужно знать как сделать, чтобы когда человек скачал и установил лаунчер, то перед заходом в игру ему пришлось сначала дождаться пока лаунчер скачает игру и всё что нужно, а потом уже зайдёт. Для этого если не ошибаюсь, то нужен Web-хостинг. 

Прошу знающих и умеющих людей отписать мне в сообщения профиля или в ВКонтакте vk.com/vova_zenko

Vova_Zenko.gif

У нас на портале можно найти лаунчер скриптмэна , а если хотите сами сделать , то воспользуйтесь языком C++ или программой visual studio

Изменено пользователем Despect
8 минут назад, Despect сказал:

У нас на портале можно найти лаунчер скриптмэна , а если хотите сами сделать , то воспользуйтесь языком C++ или visual studio

Вы наверное не поняли, меня не интересует написание самого лаунчера, меня больше интересует какой хостинг нужен, чтобы оттуда лаунчер качал игру и как вообще сделать всё на хостинге для лаунчера

Vova_Zenko.gif

Думаю любой подойдет 🙂 , главное проверенный и без вирусов

1 час назад, Despect сказал:

Думаю любой подойдет 🙂 , главное проверенный и без вирусов

Вот я и ищу человека знающего, который поможет мне в этом поэтапно.

Vova_Zenko.gif

21 минуту назад, Vova_Zenko сказал:

Вот я и ищу человека знающего, который поможет мне в этом поэтапно.

А что тебе нужно , объясни , я возможно смогу помочь тебе

• 2 недели спустя...
В 26.07.2021 в 18:54, Despect сказал:

У нас на портале можно найти лаунчер скриптмэна , а если хотите сами сделать , то воспользуйтесь языком C++ или программой visual studio

Писать на языке c++, смутная идея, даже не смотря, что это один из самых популярных языков. 

Но в этом случае написание на c# будет куда более уместным и в принципе это упростит код.

• 2 недели спустя...
В 05.08.2021 в 13:41, Uncroge_Kremlin сказал:

Писать на языке c++, смутная идея, даже не смотря, что это один из самых популярных языков. 

Но в этом случае написание на c# будет куда более уместным и в принципе это упростит код.

Ахахаха, боже. Офигеть кодеры собрались. В каком месте Visual Studio поможет в создании лаунчера?)
Раз уж такое дело, и упомянут С++, то QT в помощь, но это всего-лишь IDE.
Что касательно этого "высера", лаунчер на C++ будет стоить дороже, ибо язык сложен. Ламерам шарпы вкатывают, потому что в нем можно формочки потаскать и без знаний кодинга сваять фиготу за пол часа. 

Каждый язык индивидуален, и, собственно каждый имеет свои плюсы и минусы.

По теме: Большинство лаунчеров - это программы, которые работают с удалёнными VDS/VPS серверами, на которых базируются файлы игры (или что там), для оптимизации загрузки и "чтобы лаунчер на старте не упал" используют CDN (погуглите). Если мне не изменяет память, VDS стоят в районе тыщи (зависит от тарифа, но для тестов будет достаточно.)

А вообще эту тему всецело описывает данная пикча:

Спойлер

I_Z6qyxmUQo.jpg?size=450x150&quality=96&

Мне плевать сколько ты там код проверял, сколько раз переписал одно и тоже, ты забыл поставить запятую, я отказываюсь работать (с) MySQL.

В 19.08.2021 в 17:26, SweetyDeveloper сказал:

Ахахаха, боже. Офигеть кодеры собрались. В каком месте Visual Studio поможет в создании лаунчера?)
Что касательно этого "высера", лаунчер на C++ будет стоить дороже, ибо язык сложен. Ламерам шарпы вкатывают, потому что в нем можно формочки потаскать и без знаний кодинга сваять фиготу за пол часа. 

По теме: Большинство лаунчеров - это программы, которые работают с удалёнными VDS/VPS серверами, на которых базируются файлы игры (или что там), для оптимизации загрузки и "чтобы лаунчер на старте не упал" используют CDN (погуглите). Если мне не изменяет память, VDS стоят в районе тыщи (зависит от тарифа, но для тестов будет достаточно.)

*жмяк* ( не реклама)
Без негатива пожалуйста

Во-первых, привет) 
Во-вторых, я вроде не принуждал кого-то писать свой лаунчер на c#, а всего лишь выразил свое мнение, но разве лишь в деньгах дело? Каждый выбирает удобный для себя язык по его функциям, а не из-за цены работы созданной на его языке.

В-третьих, Visual Studio полностью подходит для этого, множество пакетов для скачивания и моментального запуска)

Может быть еще будем лаунчеры на devel studio тогда писать?

.NET в данной ситуации действительно подходит, т.к. SAMP/CRMP только под виндой и работает, следовательно, над кросплатформенностью можно не думать. 

И, да, следует различать стандартный C++ и C++ для Qt. Они достаточно сильно различаются, поэтому чтобы кодить на втором, необязательно в совершенстве знать первое. 

А вообще, если никакого из перечисленных ЯП/технологий не знаешь, лучше просто заказать работу на фриланс площадках, и не забивать голову. С нуля это дело изучать займет не меньше пары недель-месяцев-лет-жизней (в случае C++) точно.

Золотое правило форума: хочешь отблагодарить? Жми +

Если ты хочешь написать лаунчер, то для начала тебе нужно выучить сам язык. C# - это класс, но класс, когда он в нужных руках. В руках "школопрограммистов" - это декомпильный кусок д*рьма и не более. Лучше заказать, чем браться за это самому без каких-либо знаний. Это относительно тому, чтобы начинать писать мод с 0 не зная базы C++ и его синтаксиса. 

P.S Эдуард Весторнович. Junior Qt(C++) Developer

Qt, C++, PAWN, QML, QSS, PHP

В 26.07.2021 в 18:45, Vova_Zenko сказал:

Приветствую всех, кто читает эту тему.
Решил я сделать лаунчер для сервера крмп, но вот задался себе вопросом, как этот лаунчер сделать. 
Мне интересно больше всего, как сделать так, чтобы через лаунчер мог зайти совершенно любой, введя свой ник в поле нажав кнопку "начать игру".
Понимаю, что для этого нужен лаунчер. Нужно знать как сделать, чтобы когда человек скачал и установил лаунчер, то перед заходом в игру ему пришлось сначала дождаться пока лаунчер скачает игру и всё что нужно, а потом уже зайдёт. Для этого если не ошибаюсь, то нужен Web-хостинг. 

Прошу знающих и умеющих людей отписать мне в сообщения профиля или в ВКонтакте vk.com/vova_zenko

Для этого нужен сервер. Под сервером я подразумеваю облачное хранилище с открытым API. Либо же твой личный сайт, VDS. На ней ты пишешь серверную часть для откликов на запросы с клиентской части. Серверную часть желательно писать на JS либо PHP, но бывают люди, которые пишут и на Пайтоне и на ++ серверную часть. И тут нет ничего плохого, в написании программ с серверной частью нам не на столько важен ЯП на котором Вы пишите, как его работоспособность и функциональность. Например, я не поддаюсь изучению других языков, мне сложно изучать и привыкать к синтаксису JS, поэтому я пишу серверную часть на PHP и JSON.  

Лаунчер - это дичь, самая простая программа. Но, как бы тебе помягче  объяснить. Без знаний, которые были выше расписаны, тебе не стоит лезть в программирование. Программирование не создано для всех, как это пишут в рекламах. Программирование основано на логике, и логично подумать, что создано для людей с логикой, не с высшей математикой и физикой, как нам вдупляют в университетах, а именно с логикой. Хочешь программировать - умей стоять на своей мысли и умей ее  реализовать без справочников, книг, форумов. Но перед этим обязательно выучи хотя бы базу, а только потом переходи к написанию. А иначе весь твой труд будет равносилен фразе "пукнуть в муку". Благодарю за внимание. Надеюсь, ты вынесешь какую-то пользу для себя из моих слов

• 2 недели спустя...
В 27.08.2021 в 12:29, Vestorn сказал:

логикой

а что  такое логика? 

2 часа назад, Vlad_Trifonov сказал:

а что  такое логика? 

Логика - это наука о правильном мышлении 

23 часа назад, Vestorn сказал:

это наука о правильном мышлении 

а что значит мыслить правильно, и как отличить, правильное мышление от неправильного? 

Изменено пользователем Vlad_Trifonov

@Vestorn, по-моему, люди, которые из программирования умеют разве что писать код, называются кодерами, а не программистами - в этом случае математика и физика не нужны, согласен. А так... Ну, извините, есть ряд задач, требующий написания максимально эффективного кода (или участка кода). Очень сомневаюсь в успехе без понимания основ математики (отсюда же линейная алгебра, тервер, матстатика), схемотехники (как следствие и электротехники, электроники, физики).

27 минут назад, noname_idk сказал:

@Vestorn, по-моему, люди, которые из программирования умеют разве что писать код, называются кодерами, а не программистами - в этом случае математика и физика не нужны, согласен. А так... Ну, извините, есть ряд задач, требующий написания максимально эффективного кода (или участка кода). Очень сомневаюсь в успехе без понимания основ математики (отсюда же линейная алгебра, тервер, матстатика), схемотехники (как следствие и электротехники, электроники, физики).

Не все программирование требует математики и физики. Математика и физика - развивают вашу логику и понятие основ алгоритма и не более. В написании программ по большей части вы взаимодействуйте с логикой программы. Математические исчисления имеют место быть, но не везде. А логика всегда будет на первом месте. Математика вам не поможет оптимизировать секундный паблик. Не утверждаю что они вообще не нужны, а говорю что имеют место быть, но на первом месте - логика

6 часов назад, Vlad_Trifonov сказал:

а что значит мыслить правильно, и как отличить, правильное мышление от неправильного? 

каждый мыслит так как хочет, но, к примеру, если вы спросите 5-ых программистов как оптимизировать код - каждый из них ответят по разному, но с общим подтекстом, но с разным алгоритмом. Из всех слов каждого человека Вы должны выделить важные детали. 
Но, по правде говоря, больше ценятся люди со своими мыслями и умением отстоять свою мысль

Мышление - это дар. Его отсутствие - крах

17 часов назад, Vestorn сказал:

каждый мыслит так как хочет, но, к примеру, если вы спросите 5-ых программистов как оптимизировать код - каждый из них ответят по разному, но с общим подтекстом, но с разным алгоритмом. Из всех слов каждого человека Вы должны выделить важные детали. 

ну то есть правильная мысль та, которая высказана большинством. Я думаю это можно наукой "логикой" и не называть, к этому процессу больше подходит название "мозговой штурм". Т.е. собираются специалисты, обсуждают решение проблемы, и в итоге формируют правильную мысль (в текущих терминах).

17 часов назад, noname_idk сказал:

называются кодерами

Да и какая разница кто кого как называет. Прикладные задачи в большинстве своем не требуют фундаментальных знаний. Практически все, что нужно, умные люди создали, нам остается лишь приложить, так сказать. В этом и есть ценность инженерной культуры. Если бы для каждой задачи, приходилось решать какие-то очень сложные задачи (научные), то промышленность и последующая IT-промышленность, развивалась очень медленными темпами. 

Так что можно смело забыть про математику, физику тем более, выучить JS и лутать 300к/наносек. А учебником физики можно стол подпереть, если шатается. 

3 часа назад, Vlad_Trifonov сказал:

ну то есть правильная мысль та, которая высказана большинством. Я думаю это можно наукой "логикой" и не называть, к этому процессу больше подходит название "мозговой штурм". Т.е. собираются специалисты, обсуждают решение проблемы, и в итоге формируют правильную мысль (в текущих терминах).

Нет, я же сказал, каждый скажет по-своему. Ты из их слов должен найти "дзен", то есть ключ к твоей разгадке. От этого ты и будешь дальше отталкиваться

В 07.09.2021 в 19:07, Vestorn сказал:

Нет, я же сказал, каждый скажет по-своему. Ты из их слов должен найти "дзен", то есть ключ к твоей разгадке. От этого ты и будешь дальше отталкиваться

Хорошо, представим, что X человек предположили решение, строящееся на концепции xY человек - решение y, а человек - решение z

x, y, z - независимые решения, то есть ни одно из них не выражается через другое. 

Для определенности установим, что X < Y < Z. 

Как в этом случае определим верное? 

23 часа назад, Vlad_Trifonov сказал:

ни одно из них не выражается через другое

Такого быть не может. К примеру, если мы говорим об оптимизации, один скажет X, другой скажет Y, третий - Z. Любое их высказывание будет пересекаться линейно с проблемой. Твое дело - либо принять, либо отклонить. Если мне скажут: "Цикл в сек.паблике нельзя использовать, и его стоит либо убрать, либо переместить" - то тут я могу сказать: "Да, я соглашусь". Второй скажет: "И таймеры убери", я отвечу: "Да, соглашусь". Третий скажет: "Используй память в этом паблике с умом, не стоит выделять память и не использовать ее полностью", я скажу: "Да, соглашусь". И тут, к примеру, ты не согласишься с каким-либо высказыванием "знатоков". А теперь округлю это все, каждое высказывание имеет смысл, тебе стоит просто понять, что, к примеру, используя цикл и используя таймер в таймере - ты сильно нагружаешь свой сервер бессмысленными действиями -> отклик сервера ухудшается. То есть в этом примере, 2 высказывания уже имеют смысл быть, и поверь мне, так везде (исключением являются "школоскриптеры", которые советуют (Слово удалено системой), но тут ты уже сам должен различать вкус говна, от нутеллы). Тебе просто нужно будет по логике действий другого скриптера научиться формировать свою логику. А вообще, лучше книжки читать, а потом делать, совершать кучу ошибок, и только потом слушать умных людей - это оптимальный вариант

Все что тебе говорят стоит принимать во внимание, и так формировать свое мышление. Но если тебе, например, я сейчас скину готовый код лаунчера, ты чему-то научишься? Ты поймешь суть работы? Ты поймешь алгоритм? Ты поймешь смысл работы и как все друг-от-друга зависит? Я считаю, что нет. Поэтому, когда человек учиться - ему нужно объяснять, что можно, а что нельзя. Ты можешь быть бунтарем в этом деле, но если ты докажешь свою "правоту", то можешь утереть всем нос, а если нет, то пустишь "подливу". Вот к чему я вел этот разговор.

Мышление формируется за счет опыта, ты должен установить причинные и следственные отношения в своей работе.

4 часа назад, Vestorn сказал:

Такого быть не может

Ок, т.е. все решения под собой имеют одну основу. Допустим, есть алгоритмическая задача: нужно отсортировать массив. Одна группа людей предлагает сделать то, что называется сортировка вставками. Другая - сортировка слияниями. Известный факт, что сортировка слияниями работает лучше, но, в силу своей большей неочевидности, предложена меньшей группой людей. 

По предложенному тобой определению, мы не должны выделить в них что-то общее, и, на основе этого, прийти к чему-то разумному. Как мы можем это сделать для приведенного примера? 

4 часа назад, Vestorn сказал:

Мышление формируется за счет опыта

Если под словом "логика" в первом посте имелось именно это, то с этим уже можно согласиться. В программировании, как и в любой другой инженерной специальности, за счет практического опыта большинство достижений и делается. 

В 07.09.2021 в 15:32, Vlad_Trifonov сказал:

Практически все, что нужно, умные люди создали, нам остается лишь приложить, так сказать

Тяжелые времена порождают сильных программистов. Сильные программисты создают фреймворки. Фреймворки порождают слабых программистов. Слабые программисты порождают тяжелые времена.

Мне плевать сколько ты там код проверял, сколько раз переписал одно и тоже, ты забыл поставить запятую, я отказываюсь работать (с) MySQL.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу