shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Web-разработка | Глава 1 - HTML | Урок №1 - Введение


Magomed Magomedkhanov

Новичок
Пользователь
Приветствую, уважаемые.
Меня зовут Магомед, я уже 5 год кручусь в web-разработке, но на данный момент приоритетным для себя делаю изучение C#. Чувствуя свой скорый уход из мира web я решил внести маленькую частичку в историю разработки веб-сайтов, ну и не нашел ничего лучше, чем опубликовать курс на форуме моей любимой, некогда, игры.

Сейчас вы прочитали информацию обо мне, узнали о моей мотивации писать эти уроки, создавать курс, теперь поговорим про курс и остальную важную информацию.

Начнем с самого важного, название курса "Web-разработка", будет он продолжаться(а точнее, его публикация)около 2-х лет, за это время я по полочкам объясню, а вы узнаете, освоите и выучите следующие темы: HTML5, CSS3, SASS, JavaScript, Jquery, vue.js, PHP7, MySql8 и использование объемных данных. То есть за эти два года вы вполне себе сможете освоить веб-разработку, ведь в конце каждого урока(почти)вам предстоит решить домашние задания, проверить ответы будет возможным благодаря спойлерам под ними.

Интеллектуально развитые люди, наверное, уже поняли, что каждая тема курса делится на главы, то есть глава 1 у нас посвящена теме "HTML", а глава 2 будет связана с "CSS". В каждой главе мы разжуем изученный материал, но важно понимать, что здесь нет например всех существующих атрибутов, тегов и остального, потому что моя задача научить вас, а ваша задача продолжать развиваться далее.
Подсказка: существуют карманные и объемные справочники по html и css, после изучения этих глав можно приобрести их в любом удобном для вас сервисе, магазине. В них записаны самые разные теги, их атрибуты, свойства css и остальное.

Курс можно объединить в один огромный учебник, а что же мы встречаем в практически каждом учебнике? Условные обозначения! Так и в моем курсе во время прохождения уроков вы будете встречать различные выделения материала, например какой-то материал выделен, потому что его важно выучить, другой выделен, потому что это контрольное упражнение для закрепления изученного и подобное. Ниже можно ознакомиться с такими обозначениями.


Условные обозначения:

Правило - это определение важно выучить, я никогда не выделяю что-то наподобие "HTML был создан в..."!
№1 - это упражнение, которое обязательно выполнить в конце каждого урока, под ними есть спойлеры с правильным решением и объяснением возможных ошибок.
№2 - это контрольные упражнения, в конце каждой главы есть урок "Заключение", он состоит из очень быстрого закрепления изученного(то есть мозгового штурма), а затем вы решаете целую контрольную работу, ответы на нее, так же как и с упражнениями, находятся под ней.
№3.1 - это не упражнения, а контрольные вопросы, они так же находятся в конце каждой главы, под каждым вопросом есть ответ(первая цифра вопроса отвечает за номер главы).

Можете ознакомиться с планом:
Глава 1 - HTML и HTML5
Глава 2 - CSS3
Глава 3 - SASS
Глава 4 - JavaScript
Глава 5 - Jquery
Глава 6 - vue.js
Глава 7 - PHP7
Глава 8 - MySql8
Глава 9 - работа с объемными данными
Глава 10 - заключение, самостоятельная проверка знаний, задание и ориентирование в дальнейшем прогрессе
 
  • Like
Реакции: Jaliba_Baron