shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Python курс - урок №0 "О языке Python"


Enzo_Fabiano

Новичок
Пользователь
21.05.2021
24
0
0
27
Приветствую, это 1 урок курса Python - основы, во время изучения его вы обучитесь самым основам ЯП Python.

В первом уроке хотелось бы немного поговорить про сам язык и его возможности, начнем с его истории! 

Сам ЯП Python появился в 80-х годах 20 века, но его разработка была начата в декабре уже 89 года, занимался этим всем Гвидо ван Россум, на данный момент он отошел от разработки Python, но его дополняют сами пользователи, благодаря этому его версия уже 3.9.6, что приближается к юбилею ?

На этом урок истории заканчивается, и мы переходим к рассказу о возможностях этого языка.

Стоит упомянуть, что многие программисты с большим опытом рекомендуют изучить Python первым делом, порог входа в ЯП Python очень низкий, на фоне других языков - Python самый легкий.

Доказательством тому служит вывод фразы "Hello, world" в консоль с помощью следующей функции:

print("Hello, world")


Но сегодня у нас не будет никакого пополнения навыков, так что просмотрим его возможности.

Веб сайты, игры, программы для ПК и даже для телефона(но последним заниматься не стоит).

Кратко и полно одновременно, это все что вам нужно знать о языке, а точнее об его истории.

Совет: все уроки даны в максимально сжатом формате, так будет меньше воды и больше знаний, извиняюсь за тавтологию.

Удачи!

 
Последнее редактирование модератором:

Alexander_Batrakov

Новичок
Пользователь
13.09.2019
255
2
0
0
25
Игрок
Почему бы тебе не написать свою книгу по пайтену. 

Если знаешь такого Роман Пушкин он  написал свою книгу по языку руби, сначала книга была в продаже. Но потом кто-то слил его книгу, после он книгу выложил в публичный доступ, полная версия курса.

У него есть еще видео курсы на его офф сайте, вбрасывать ссылку не буду(забанят).

Курсов по пайтену нету, если напишешь книгу будет не плохо набрать аудиторию именно по этому языку, хотя мне кажется изучая этот язык. Нужно знать 50 на 50 джава.

 

Enzo_Fabiano

Новичок
Пользователь
21.05.2021
24
0
0
27
Почему бы тебе не написать свою книгу по пайтену. 

Если знаешь такого Роман Пушкин он  написал свою книгу по языку руби, сначала книга была в продаже. Но потом кто-то слил его книгу, после он книгу выложил в публичный доступ, полная версия курса.

У него есть еще видео курсы на его офф сайте, вбрасывать ссылку не буду(забанят).

Курсов по пайтену нету, если напишешь книгу будет не плохо набрать аудиторию именно по этому языку, хотя мне кажется изучая этот язык. Нужно знать 50 на 50 джава.
Язык Python очень легкий язык, как раз таки его следует изучить первым(что и делают во всех технических вузах уже в первом семестре), а уже после него начинать изучение другого языка.
Книг скорее всего нет(полных от А до Я)по той причине, что это пользовательский ЯП, который разрабатывать может каждый программист.

Идея хорошая, только нужно подумать над всей графической составляющей и планирование изложения информации.
Но мне больше нравится бесплатный контент, а тратить деньги на типографию(или как такие центры называются)и раздавать книги(т.е продавать за 0)достаточно затратно ?


Хотелось бы еще добавить, что на ютубе очень много полезной информации по Python, да она разбросана, но если посоветоваться с опытными программистами, то можно составить четкий ряд видео, которые нужно просмотреть в порядке, еще очень нравится ютуб-канал Тимофея Хирьянова, лекции всегда дают неплохие знания.

 
Последнее редактирование модератором:

Cocolemunto

Чёрный список
11.06.2021
416
3
55
0
14
@Alexander_Batrakov , вас не забанят если вы предложите ссылку под текстом то есть кликабельную ссылку и написали бы рядом (НЕ РЕКЛАМА)

 

Enzo_Fabiano

Новичок
Пользователь
21.05.2021
24
0
0
27
@Alexander_Batrakov , вас не забанят если вы предложите ссылку под текстом то есть кликабельную ссылку и написали бы рядом (НЕ РЕКЛАМА)
Я недавно в курсе по HTML указывал прямую ссылку(но это был и вправду нужный ресурс), вроде меня никто не побил)

 

Cocolemunto

Чёрный список
11.06.2021
416
3
55
0
14
Я недавно в курсе по HTML указывал прямую ссылку(но это был и вправду нужный ресурс), вроде меня никто не побил)
Окей , сейчас поправлю) Просто желательно чтобы текст был просто кликабельным
P.S Не нашёл никакой ссылки

 
Последнее редактирование модератором:

Enzo_Fabiano

Новичок
Пользователь
21.05.2021
24
0
0
27
Окей , сейчас поправлю) Просто желательно чтобы текст был просто кликабельным
Кстати, я немного ошибся, я указал просто название сайта и домен через знак ".", там нет ссылки кликабельной.

 

VEYYN

Новичок
Пользователь
08.06.2019
95
1
1
0
18
Много важной информации пропущено. Нужно было начать с установки и настройки

 
Последнее редактирование модератором: