shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

HTML и CSS курс - урок №2 "Текстовые редакторы и рабочее пространство"


Enzo_Fabiano

Новичок
Пользователь
21.05.2021
24
0
0
27
Приветствую, это 2 урок курса HTML и CSS, в нем мы просмотрим самые известные текстовые редакторы и определимся, где нам будет работать удобнее всего.

В интернете можно найти множество текстовых редакторов, это Sublime, Atom, NotePad++, VS(Visual Studio), ну или же стандартный блокнот Windows(этот вариант точно не для новичков), все эти т.,редакторы(кроме последнего)в целом одинаковы, все поддерживают множество разных ЯП, но на фоне их всех стоит выделить Visual Studio, эта программа не требует установки каких-либо плагинов для быстрого написания кода, в ней в будущем легко можно перейти на абсолютно другой ЯП, но самое главное, здесь вы не будете теряться в файлах и папках, все ваши последние проекты находятся в отдельном столбике на главной странице программы.

Установить текстовый редактор очень легко, как очередную игру на ваш ПК, самое главное - рабочее пространство, именно его организацией мы сейчас и займемся.

Все ваши проекты должны храниться в папках в том месте, о котором вы никогда не забудете :), одна такая папка должна вмещать папки с другими проектами, каждый проект по нашему курсу должен иметь в своей папке следующие файлы: index.html, istyle.css и папка assets(ресурсы/материалы).

Если вы не можете сменить расширение файла, то необходимо поставить галочку во вкладке проводника "Вид" в пункте "Расширение имен файлов", проблема решена.

Осталось перенести нашу общую папку для проектов в VS(Visual Studio), открываем программу и просто перетаскиваем папку с нашими проектами в нее, теперь все перенесено в нашу программу и мы можем начинать работу, а это мы уже сделаем в следующем уроке!