shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Установка мода на хостинг и запуск сервера.


Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dubrowskiy

CRMP BOX
Команда портала
Пользователь
13.05.2020
62
2
2
0
Моделлер
Привет! В данном мануале я расскажу, как установить мод на хостинг и запустить свой сервер!

Первое - иметь готовый мод. Мод должен быть написан до конца, чтобы не было ошибок. Перед тем, как установить мод, проверьте его на ошибки. Если в вашем моде присутствует более 5-и ошибок, вероятнее всего мод будет работать некорректно!

Для проверки мода, в программе Pawno нажмите на синий треугольник. Если после проверки, в списке не будет слов/слова Error, то мод написан без ошибок! 

Второе - найти проверенный хостинг. Если Вы желаете открыть свой сервер, не важно, бонусник или RP, должен быть проверенный хостинг. Если хостингу не больше 2-х месяцев, можете его не рассматривать.

Третье - создание FTP и подключение мода. После того, как Вы нашли хостинг, покупаете сервер. После покупки сервера, заходите в его настройки, где выбираете пункт FTP. Затем, Вы должны пройти регистрацию в FTP. После, заходим обратно на хостинг и скачиваем программу. На хороших хостингах имеется ссылка на программу, которую необходимо установить, чтобы Вы смогли импортировать мод на хостинг. Если ссылки нет - введите в поисковике браузера "FilleZilla". Данная программа имеет несколько версий, для нашей нужды подойдёт любая.b9a5beb8167a.jpg. В пункте "Хост" вводите IP вашего сервера. ВАЖНО - цифры после ":" никуда не вписывать! В пунктах "Имя пользователя" и "Пароль" вводите данные, которые Вы использовали при регистрации в FTP. В пункте "Порт" вводите порт вашего FTP, допустим 21. Затем нажимаете "Быстрое соединение".
Теперь, в нижнем окне удаляем ВСЕ ПАПКИ И ФАЙЛ server.cfg, ОСТАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ ОСТАЮТСЯ ТАМ! После удаление, заходите в папку со своим модом, и переносите папки: gamemodes, plugins, scriptfiles(если имеется) и файл server.cfg. После окончания импорта, закрываете программу.

Четвёртое - создание Базы Данных. Чаще всего используется База Данных MySQL. Заходим в раздел MySQL, затем переходим по ссылке для регистрации. После регистрации, УДАЛЯЕМ ВСЕ ПУНКТЫ И ФАЙЛЫ в Базе Данных (на сайте). После, переходим в импорт файлов, заходим в папку с модом, и кликаем по файлу с расширением sql, название такого файла может быть любое. После импорта данного файла, закрываем БД (если она Вам не нужна) и запускаем сервер!

Если у Вас нету мода - посмотрите туториал "как написать мод для CRMP/SAMP" на YouTube. Если у Вас нету опыта написания модов, просто скачайте любой мод. Также, можете посмотреть туториал "как выдать фулл доступ на сервере", если не знаете как.

 

Moks

Учитель русского языка
Пользователь
28.02.2014
539
7
82
0
После удаление, заходите в папку со своим модом, и переносите папки: gamemodes, plugins, scriptfiles(если имеется) и файл server.cfg
Если есть плагины - сервер вряд ли запустится. Стоит уточнить, что в таком случае в конец каждого названия плагинов в файле server.cfg нужно добавить .so (так как большинство хостингов используются операционную систему Linux)

 
Последнее редактирование модератором:

Vova_Zenko

Новичок
Пользователь
07.09.2017
282
4
0
21
Модпакер
@Dubrowskiy 

удаляем ВСЕ ПАПКИ И ФАЙЛ server.cfg
Хочу сказать, что если удалить хостинговый файл server.cfg, то сервер не включиться из-за ошибки "ConfigError". Данная ошибка отвечает за maxplayers, bind  и port. Но так как если удалить хостинговый файл server.cfg и добавить свой, то нужно будет проверить написаны ли данные 3 строки:
- maxplayers 150(вместо 150 должно быть то значение, сколько слотов вы заказали)
- bing ...(вместо точек пишите IP сервера до ":")
- port 7777(вместо 7777 должен быть написан порт вашего сервера, это четыре цифры после ":")

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.