shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Сохранение первого персонажа не с 1 id


Mirai

Новичок
Пользователь
05.05.2020
30
0
0
В общем-то, почистил БД, но почему-то при создании первого персонажа у меня не 1id, а 270+. Так же прикол в том что это UCP проект, и всё идёт через PHP, а не павно. Как сделать так чтобы новый первый персонаж создался с ID 1, а не 270+ и так далее?
 
Решение
Выполните следующий запрос к базе данных:
Код:
ALTER TABLE name_table AUTO_INCREMENT=0;
name_table - название таблицы, автонумерацию которой нужно исправить, 0 в конце - с какого числа будет начинаться счетчик.

Jaliba_Baron

Руководитель
Пользователь
24.09.2015
648
2
929
0
20
pawno-crmp.ru
Скриптер
Посмотреть какой выдается скин при регистрации на сайте (В самом скрипте), а также возможен вариант, что скин по умолчанию установлен в базе данных
 
  • Like
Реакции: Mirai

Mirai

Новичок
Пользователь
05.05.2020
30
0
0
Посмотреть какой выдается скин при регистрации на сайте (В самом скрипте), а также возможен вариант, что скин по умолчанию установлен в базе данных
Нет, вы не поняли)) Дело в том, что всё нормально выдаётся. Просто сбился счётчик после небольшого обновления сайта.ZvN3QMSyt9o.jpg9gpmOuYI2Qs.jpg

В общем-то, суть в том, что при создании персонажа у игрока отображается что его аккаунт 277 по счёту в базе данных. Но админ видит этот аккаунт под номером 60. Раньше всё было синхронизированно, но я видимо где-то накосячил, и почему-то аккаунт сохранятся начал не с 55 номера как должен был и там и там, а в одном с 55, во втором с 260 какого-то там. В общем-то, мне нужно как-то удалить в памяти базы данной всю эту шнягу, чтобы при очистке базы данных после проведения тех работы я создал аккаунт, и ID был 1, а следующий аккаунт уже при создании будет 2. Вручную просто всё это делать - такое себе. Какие есть варианты в исправлении? Может это как-то касается самого сайта? Он написан на php
 

Jaliba_Baron

Руководитель
Пользователь
24.09.2015
648
2
929
0
20
pawno-crmp.ru
Скриптер
Как понял аккаунты создаются не с 1 ид, а допустим с какого то там 500 или другого?
 
  • Like
Реакции: Mirai

Mirai

Новичок
Пользователь
05.05.2020
30
0
0
Как понял аккаунты создаются не с 1 ид, а допустим с какого то там 500 или другого?
Совершенно верно, оно создаётся как надо типа. 500, 501 и т.д, но я сломал ещё синхронизацию из-за чего в двух разных ячейках базы сохраняется не один и тот же айди, а в одном сохраняется по старой "маркировке" так сказать, а в другом по новой. Короче, в общем-то всё работает как надо, но просто надо очистить базу так чтобы последующие регистрации были с 1ID и так далее. Тяжко, всегда было тяжко расписывать подобное)
 

Jaliba_Baron

Руководитель
Пользователь
24.09.2015
648
2
929
0
20
pawno-crmp.ru
Скриптер
Для решения данной проблемы нужны выставить авто инструменты нужных ячеек на ноль.
 
  • Like
Реакции: Mirai

Moks

Учитель русского языка
Пользователь
28.02.2014
539
7
82
0
Выполните следующий запрос к базе данных:
Код:
ALTER TABLE name_table AUTO_INCREMENT=0;
name_table - название таблицы, автонумерацию которой нужно исправить, 0 в конце - с какого числа будет начинаться счетчик.
 
  • Like
Реакции: Mirai
Решение