shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Подтверждение регистрации через E-Mail


Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostyaev

Магистр
Пользователь
19.07.2014
1 123
274
0
26
Всем привет.Была похожая тема,но не совсем как у меня.Решил выложить как сделать так, чтобы письмо приходило на почту. Сегодня мы это попытаемся сделать. Сначала будем делать всё так же.

В информацию об игроке (enum pInfo) добавляем новую переменную:

pCode (Название можете придумать сами)



Дальше в public OnPlayerConnect мы добавляем обнуление переменной:

PlayerInfo[playerid][pCode] = 0 (PlayerInfo заменяем на своё).



Скачиваем специальный Include,который называется (a_mail.ini): Нажми

Include кидаем в папку по пути: Pawno>include>Закидываем файл.

Подключаем Include в мод.

#include <a_mail>


Теперь создаём stock который будет генерировать и отправлять на E-mail пользователя код.

stock SendCode(playerid, email[])
{
Player[playerid][pCode] = random(9999);
new message[128];
format(message, sizeof(message), "Добрый день уважаемый %s.\n\nЭто письмо отправлено сервером <Ваш Сервер>\n\nКод подтверждения: %d\n\nЧтобы подтвердить E-Mail адрес, введите данный код в окошко в игре.", Player[playerid][pName], Player[playerid][pCode]);
SendMail(email, "support@my-server.ru", "Game Role Play", "Подтверждение регистрации", message);
}



Теперь разбираем: email - тот кому придёт данное письмо. support@my-server.ru - тот от кого должно прийти письмо (Можно вписать любой адрес). Game Role Play - логин пользователя от которого должно прийти письмо. Подтверждение регистрации - название письма. message - текст письма. Теперь находим диалог где игрок вписывает E-Mail и вставляем туда SendCode(playerid, inputtext) Разберём: playerid - тут думаю понятно, ID игрока. inputtext - то, что введёт игрок в окно диалога. После ввода электронной почты мы добавляем диалог с подтверждением:

ShowPlayerDialog(playerid, 3, DIALOG_STYLE_INPUT, "Подтверждение регистрации", "Введите код который пришел на Вашу электронную почту", "Далее", "Отмена")



Теперь делаем работу диалога. В public OnDialogResponse вставляем:

case 3:
{
//Действия если игрок ввёл правильный код.
if(strlen(inputtext) < 4 || strlen(inputtext) > 4) return ShowPlayerDialog(playerid, 3, DIALOG_STYLE_INPUT, "Подтверждение регистрации", "Введите код который пришел на Вашу электронную почту", "Готово", "Отмена");
if(strval(inputtext) != Player[playerid][pCode]) return ShowPlayerDialog(playerid, 3, DIALOG_STYLE_INPUT, "Подтверждение регистрации", "Введите код который пришел на Вашу электронную почту", "Готово", "Отмена");
}



С кодом мы закончили. Теперь переходим на сайт www.hostinger.ru  и регистрируемся там.(Не реклама)

После того как зарегистрировались и подтвердили почту, нажимаем на кнопку новый хостинг:

Далее нажимаем кнопку Новый Хостинг Аккаунт:

Дальше выбираете тарифный план по желанию:

Далее придумываете ссылку и вписываете её, потом вводите любой пароль и жмёте кнопку Продолжить:

После того как создали аккаунт, жмёте кнопку "Управление",

Потом ищите строку файлы и жмёте кнопку FTP Доступ:

Далее скачиваем вот эту программу по ссылке Здесь, Устанавливаем и идём дальше..

Обратно открываем браузер и копируем все эти данные (Подчёркнуто красной линией) (Если Вы не знаете пароля, нажмите кнопку Сменить пароль аккаунта)

Дальше открываем программу которую установили (FileZilla) и вписываем все эти данные. После того как вписали жмём кнопку Быстрое соединение, когда соединение прошло успешно, удаляем файл default.php и закачиваем вот этот файл https://rghost.ru/57416613  (mailer.php)

После того как вставили, закрываем программу. Заходим обратно на сайт, жмём вкладку Хостинг (Вверху) и выбираем свой аккаунт. После чего копируем ссылку и к ссылке вставляем \mailer.php (Должно получиться так my-server.url.ph\mailer.php)

Почти всё сделали.

Открываем наш давно скачанный include (a_mail) (Открываем его блокнотом!)

Ищем там строчку:

#define MAILER_URL "Вставляем ссылку сюда!"



И вставляем нашу скопированную ссылку ( Вставляем БЕЗ https:// )
Закрываем и сохраняем


На этом урок закончен. Думаю я всё понятно объяснил.

Переделывал: Kostyaev

 
Последнее редактирование модератором:

iPsTrange

Освоившийся
Пользователь
19.07.2014
137
46
0
Kostyaev сказал(а):
Еще раз повторяю,это система не будет работать на бесплатном хостинге.Да и вообще сама система ли рабочая,ты когда вырезал,проверял?Вот я знаю систему 100% рабочею,оптимизированную.

 

LHTTD

Темная сторона Форума
Пользователь
08.10.2014
325
43
0
Отлично +

 

Moks

Учитель русского языка
Пользователь
28.02.2014
539
7
82
0
Вот поэтому я не рекомендую отправлять письма с обработчика.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.