shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Как создать свой лаунчер?


Vova_Zenko

Новичок
Пользователь
07.09.2017
282
4
0
21
Модпакер
Приветствую всех, кто читает эту тему.
Решил я сделать лаунчер для сервера крмп, но вот задался себе вопросом, как этот лаунчер сделать. 
Мне интересно больше всего, как сделать так, чтобы через лаунчер мог зайти совершенно любой, введя свой ник в поле нажав кнопку "начать игру".
Понимаю, что для этого нужен лаунчер. Нужно знать как сделать, чтобы когда человек скачал и установил лаунчер, то перед заходом в игру ему пришлось сначала дождаться пока лаунчер скачает игру и всё что нужно, а потом уже зайдёт. Для этого если не ошибаюсь, то нужен Web-хостинг. 

Прошу знающих и умеющих людей отписать мне в сообщения профиля или в ВКонтакте vk.com/vova_zenko

 

Vestorn

Новичок
Пользователь
26.12.2016
31
1
5
0
ну то есть правильная мысль та, которая высказана большинством. Я думаю это можно наукой "логикой" и не называть, к этому процессу больше подходит название "мозговой штурм". Т.е. собираются специалисты, обсуждают решение проблемы, и в итоге формируют правильную мысль (в текущих терминах).
Нет, я же сказал, каждый скажет по-своему. Ты из их слов должен найти "дзен", то есть ключ к твоей разгадке. От этого ты и будешь дальше отталкиваться

 

Vlad_Trifonov

Гуру
Пользователь
13.03.2015
1 465
5
331
0
Нет, я же сказал, каждый скажет по-своему. Ты из их слов должен найти "дзен", то есть ключ к твоей разгадке. От этого ты и будешь дальше отталкиваться
Хорошо, представим, что X человек предположили решение, строящееся на концепции xY человек - решение y, а человек - решение z

x, y, z - независимые решения, то есть ни одно из них не выражается через другое. 

Для определенности установим, что X < Y < Z. 

Как в этом случае определим верное? 

 

Vestorn

Новичок
Пользователь
26.12.2016
31
1
5
0
ни одно из них не выражается через другое
Такого быть не может. К примеру, если мы говорим об оптимизации, один скажет X, другой скажет Y, третий - Z. Любое их высказывание будет пересекаться линейно с проблемой. Твое дело - либо принять, либо отклонить. Если мне скажут: "Цикл в сек.паблике нельзя использовать, и его стоит либо убрать, либо переместить" - то тут я могу сказать: "Да, я соглашусь". Второй скажет: "И таймеры убери", я отвечу: "Да, соглашусь". Третий скажет: "Используй память в этом паблике с умом, не стоит выделять память и не использовать ее полностью", я скажу: "Да, соглашусь". И тут, к примеру, ты не согласишься с каким-либо высказыванием "знатоков". А теперь округлю это все, каждое высказывание имеет смысл, тебе стоит просто понять, что, к примеру, используя цикл и используя таймер в таймере - ты сильно нагружаешь свой сервер бессмысленными действиями -> отклик сервера ухудшается. То есть в этом примере, 2 высказывания уже имеют смысл быть, и поверь мне, так везде (исключением являются "школоскриптеры", которые советуют (Слово удалено системой), но тут ты уже сам должен различать вкус говна, от нутеллы). Тебе просто нужно будет по логике действий другого скриптера научиться формировать свою логику. А вообще, лучше книжки читать, а потом делать, совершать кучу ошибок, и только потом слушать умных людей - это оптимальный вариант

Все что тебе говорят стоит принимать во внимание, и так формировать свое мышление. Но если тебе, например, я сейчас скину готовый код лаунчера, ты чему-то научишься? Ты поймешь суть работы? Ты поймешь алгоритм? Ты поймешь смысл работы и как все друг-от-друга зависит? Я считаю, что нет. Поэтому, когда человек учиться - ему нужно объяснять, что можно, а что нельзя. Ты можешь быть бунтарем в этом деле, но если ты докажешь свою "правоту", то можешь утереть всем нос, а если нет, то пустишь "подливу". Вот к чему я вел этот разговор.

Мышление формируется за счет опыта, ты должен установить причинные и следственные отношения в своей работе.

 

Vlad_Trifonov

Гуру
Пользователь
13.03.2015
1 465
5
331
0
Такого быть не может
Ок, т.е. все решения под собой имеют одну основу. Допустим, есть алгоритмическая задача: нужно отсортировать массив. Одна группа людей предлагает сделать то, что называется сортировка вставками. Другая - сортировка слияниями. Известный факт, что сортировка слияниями работает лучше, но, в силу своей большей неочевидности, предложена меньшей группой людей. 

По предложенному тобой определению, мы не должны выделить в них что-то общее, и, на основе этого, прийти к чему-то разумному. Как мы можем это сделать для приведенного примера? 

Мышление формируется за счет опыта
Если под словом "логика" в первом посте имелось именно это, то с этим уже можно согласиться. В программировании, как и в любой другой инженерной специальности, за счет практического опыта большинство достижений и делается. 

 

SweetyDeveloper

Освоившийся
Пользователь
09.08.2016
320
1
48
0
25
Практически все, что нужно, умные люди создали, нам остается лишь приложить, так сказать
Тяжелые времена порождают сильных программистов. Сильные программисты создают фреймворки. Фреймворки порождают слабых программистов. Слабые программисты порождают тяжелые времена.

 

Vestorn

Новичок
Пользователь
26.12.2016
31
1
5
0
По предложенному тобой определению, мы не должны выделить в них что-то общее, и, на основе этого, прийти к чему-то разумному. Как мы можем это сделать для приведенного примера? 
Тут ты предлагаешь 2 варианта действий, которыми ты можешь поступить, а не одну задачу с 3 возможными исходами. 
В таких ситуациях лучше попросить людей обосновать принцип работы данных способов, а там ты уже должен выделить нужный по-твоему мнению способ. Если выбираешь не правильный - твоя ошибка, ты учтешь, запомнишь, и делать так не будешь. Это уже перерастает в опыт

Тяжелые времена порождают сильных программистов. Сильные программисты создают фреймворки. Фреймворки порождают слабых программистов. Слабые программисты порождают тяжелые времена.
Красиво сказано, оно так и есть. Фреймворк упрощает всю работу, объединяет в себе многие интересные библиотеки, как графические так и скриптовые. Но отталкиваясь от фреймворка, можно со спокойной душой изучать схожий по синтаксису ЯП. К примеру, я работаю на Qt, я знаю на C++ (не в идеале, конечно) - для меня легче открыть Qt, чем собирать графические библиотеки для VS. И на фреймворке я могу спокойно писать на языке C++, то есть не на базовом Qt, а в прямом смысле на языке C++, и это довольно удобно. Но в тот же момент, да, чувствуешь, что деградируешь, т.к хочется сложности в чем-то, очень странное чувство

 

Vlad_Trifonov

Гуру
Пользователь
13.03.2015
1 465
5
331
0
а там ты уже должен выделить нужный по-твоему мнению способ
Дискуссия практически с этого и начиналась: каким образом? Просто мнение, и какая-то там "логика" это неизмеримые понятия, но в начальном посте, ты опирался на них, и утверждал что без этого в программировании никак. 

Тяжелые времена порождают сильных программистов. Сильные программисты создают фреймворки. Фреймворки порождают слабых программистов. Слабые программисты порождают тяжелые времена.
Красивая цитата для статуса в ВК, не более. Операционная система - тоже можно рассматривать как фреймворк. И что теперь, чтобы быть "сильным" программистом мне надо сначала ОС написать, а потом приложение к ней? 

Фреймворки не приложение за тебя пишут, они убирают фокус с ненужных для задачи вещей, оставляя тебе возможность писать только бизнес-логику приложения. Это абсолютно не значит, что программисты, которые пишут на фреймворках глупее, или как-то слабее тех, кто эти фреймворки создал. 

 

Vestorn

Новичок
Пользователь
26.12.2016
31
1
5
0
Операционная система
Она рассматривается как готовый продукт, ее нельзя назвать фреймворком. Чтобы стать сильным программистом - ты должен набраться опыта. Ты никогда не сможешь написать с 0 крупный продукт без знаний, даже базовые знания тебе никак не помогут.

 

Дискуссия практически с этого и начиналась: каким образом? Просто мнение, и какая-то там "логика" это неизмеримые понятия, но в начальном посте, ты опирался на них, и утверждал что без этого в программировании никак. 
Владислав, я Вам высказал на данный момент свою точку зрения, она не общепринятая, каждый может думать так как хочет. Тут Ваш выбор: придерживаться ли моих слов (хотя и не заставляю), или думать по-своему. Я стою на своем, просто вы мне привели 2 варианта ИСХОДА СОБЫТИЙ ( то есть 2 СПОСОБА решение ОДНОЙ проблемы, которые БУДУТ работать, НО с разной АЛГОРИТМОВКОЙ) - это не является примером в данной ситуации. Все равно что я скажу, вместо else if можно использовать или даже заменить на  switch(). Можно сделать и так и так, и то и то будет работать. А вот как правильно определить какой метод лучше - должны ВЫ сами.


Второй момент:

Мнение у каждого свое, ты можешь говорить, что кал - это вкусно, другой скажет, только если с перчиком, третий может сказать что нет. Вы должны ВЫРАБОТАТЬ свое мнение отталкиваясь от ВАШЕЙ ЛОГИКИ. Если не знаете или создаются сомнения - спросите - Вам ответят - Вы подумаете и примите для себя решение, что лучше.
Я к этому всю переписку вел.

Третий момент: 

Логику не купишь, не обменяешь, не продашь. Кому-то дано, кому-то нет. Если человек не близок к этому, то и нет смысла ему программировать. Если его мышление позволяет определить цепь действий наперед и узнать каков будет исход - то он может спокойной себя опробовать в программирование, и дальше развивать свою логику. Я видел на личном примере, даже когда в школе учился, мы проходили там Pascal, Basic, Кумир и прочую ахинею, которая в жизни вряд ли понадобится. Большая часть моих одноклассников вообще не понимали смысл оператора IF, ELSE, FOR. Если они не понимают элементарного - то им не стоит дальше лезть в это. К примеру, у меня она заложена с детства, даже расскажу на примере моего младшего брата:

"Когда мать покупала 2 шоколадки. Одна была моя любимая, а другая (Слово удалено системой). Чтобы получить мою любимую и не делиться ей с братом, я понимал, что он захочет то же, что и выберу я. Мать всегда говорила, что младшему типо нужно отдавать и т.п. Я выбирал не вкусную шоколадку. Малой ревел и хотел чтобы я отдал ему ее. Мать просила отдать ее малому. Я отдавал и получал вкусную шоколадку, которую я хотел." - это самый простой пример логики, когда твоя голова работает и показывает свои умения ради вкусной награды, которая зависит только от тебя: будет ли она у тебя или у твоего оппонента. Напоминает взрослую жизнь, не правда ли?)
 

 

Vlad_Trifonov

Гуру
Пользователь
13.03.2015
1 465
5
331
0
Она рассматривается как готовый продукт, ее нельзя назвать фреймворком.
Не совсем. ОС бесполезна если в ней нет программ, для нее написанных. Пользовательский интерфейс - это тоже программа, на примере Windows не так очевидно, но если посмотреть на Linux, там это более выражено. 

школе учился, мы проходили там Pascal, Basic, Кумир и прочую ахинею, которая в жизни вряд ли понадобится
Так а в школе и нет цели профессионалов сделать. Дают общие азы, которые в принципе, без разницы на чем давать. Pascal, Basic - это такие же Тьюринг-полные языки, как и C#, C++, Java, PHP, Python и пр., т.е. на них можно написать все то же самое, что и на перечисленных. Тут как мне видится нет правильного ответа что изучать, потому что все равно каждый сам выберет что ему больше по душе, и так или иначе для какой-то части любой преподаваемый язык будет бесполезным. 

"Когда мать покупала 2 шоколадки. Одна была моя любимая, а другая (Слово удалено системой). Чтобы получить мою любимую и не делиться ей с братом, я понимал, что он захочет то же, что и выберу я. Мать всегда говорила, что младшему типо нужно отдавать и т.п. Я выбирал не вкусную шоколадку. Малой ревел и хотел чтобы я отдал ему ее. Мать просила отдать ее малому. Я отдавал и получал вкусную шоколадку, которую я хотел." - это самый простой пример логики, когда твоя голова работает и показывает свои умения ради вкусной награды, которая зависит только от тебя: будет ли она у тебя или у твоего оппонента. Напоминает взрослую жизнь, не правда ли?)
Это фэк. Невкусных шоколадок не бывает 

@[COLOR=#4169e1]vyalkovartem[/COLOR] а ты что думаешь по этому поводу? Как все-таки человек их правоохранительных органов. Как у вас там с логикой обстоят дела в отделе? 

 

VEYYN

Новичок
Пользователь
08.06.2019
95
1
1
0
18
Для создания лаунчера требуется серверная и клиентская часть. На сервере будут храниться файлы игры (доп. обновления лаунчера и т.п.), клиентская часть будет иметь интерфейс (front-end) для взаимодействия и систему скачивания игры, обновления, запуска игры и т.д. (back-end).

Вам нужно выбрать ЯП (язык программирования) и хостинг.

  • Чаще всего из ЯП используется C# / C++ (QT), некоторые проекты используют Electron.JS и фреймворки (Angular, NodeJS, т.п.).
  • Если большой нагрузки на сервер пускать пока что не планируется, можете арендовать дешевый сервер VDS типа VDSina, или WEB-сервер типа REG RU


Объяснить все это обычному, не "прошаренному" человеку сложно и долго

 
Последнее редактирование модератором: