shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Как найти незакрытую скобку (другой способ)

DimanJeans

Освоившийся
Пользователь
23.08.2014
71
31
0
Здравствуйте уважаемые пользователи форума pawno-crmp.

Этот минуал подойдет тем, у кого в моде есть незакрытая скобка, и если стандартные способы не помогают найти ее. Если стандартными способами найти незакрытую скобку не получается, то Вы попали по адресу.

Итак, начнем.

Сегодня я столкнулся с такой проблемой, как незакрытая скобка. Как известно, если в коде имеется незакрытая скобка, то при компилировании компилятор вылетает не показав ошибку. Я перепробовал стандартные способы как найти незакрытую скобку, но они не подходят, так как у меня в коде (ну наверно не только у меня) есть за комментированные скрипты типа таких:

/*
public test()
{
new blablalbla;

*/ 
Дело в том, что программы подсчитывающие количество открытых и закрытых скобок считают за комментированные скобки, поэтому программа выдаст совсем не ту строку которую нужно.

Перейдем к делу.

Чтобы найти незакрытую скобку, я использовал это: (не знаю как назвать)

#error abc 
Если в коде ввести "это", компилятор выдаст ошибку. Опишу поподробнее.

Например незакрытая скобка находится на строке номер 5612. Если ввести #error abc дальше строки 5612, например 6719, то компилятор так же вылетит не выдав никаких ошибок, а если ввести #error abc  до строки 5612 например 3118, то компилятор выдаст ошибку "(3118) : fatal error 111: user error: abc". Думаю теперь вы поняли принцип поиска незакрытой скобки.

Я делал так. С начало ввел  #error abc в середину мода, компилятор выдал ошибку "(3118) : fatal error 111: user error: abc". Далее ниже, и еще ниже. Я делал это до тех пор, пока компилятор не вылетел. И наконец-то я нашел незакрытую скобку.

Удачи Вам в поиске незакрытой скобки! 

Автор минуала я, DimanJeans!

 

Gemoglobin

Новичок
Пользователь
06.06.2015
18
1
0
Это называется Директива препроцессора.

По теме: вполне хороший способ, простой.

 

MotoSport

Pawno-Crmp.Ru || Живи вечно!
Пользователь
08.03.2015
921
168
0
24
А я вырезаю то что в последний раз заливал, и потом код что вырезал обрезаю, до того момента пока не найду пропущенную

 

Franchesco

Новичок
Пользователь
28.09.2014
28
0
0
29
Игрок
А я в notepad все пишу, никогда проблем со скобками и табуляцией не возникает. Этот пример тоже эффективен

 

Ivan_Stalin

Новичок
Пользователь
23.02.2016
1
0
0
Пробовал вставлять и везде эта ошибка "fatal error 111: user error: abc", что в начале, что в конце, что в середине...