shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8

Отправка писем на Email с помощью плагина


Moks

Учитель русского языка
Пользователь
28.02.2014
539
7
82
0
Для сервера требовалось реализовать отправку сообщений на электронную почту. Я долго искал средства реализации, в основном все решения состояли из пары пабликов и PHP скрипта. Я пробовал несколько таких решений, но письма долго не приходили на почту (ожидал около 10-15 мин) или вообще не приходили. Наконец, я наткнулся на плагин PWN Mail Exploder от Romanius'а (https://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=138864).
Поставил плагин, все прописал и начал тестировать. Игра вылетела после отправки сообщения. Я сразу же удалил плагин и пошел искать другие решения. Листая ту же тему, я увидел пост от Владокса, который предлагал другой вариант этого плагина. Скачав и поставив плагин, я пришел в восторг от использования. Письмо приходило за минуту. Ну и решил выложить сюда урок по использованию.
Начнем: 
1. Качаем плагин.Mail Plugin. (Под Windows и Linux)

2. В public OnGameModeInit:

mail_init("Хост SMTP", "Имя пользователя", "Пароль", "Откуда (email адрес)", "Имя отправителя");
Хост SMTP -- обычно smtp.[ваш почтовый сервис]. Например: smtp.yandex.ru и т.д.

Внимание: лучше завести отдельную почту, которую будет не жалко (мало ли что разработчик может вшить в плагин).

Желательно не использовать в имени пользователя дефис, точки и т.д.
 

3. Функция для отправки писем:

mail_send(Тут любое число(я так и не понял, что тут должно быть), "Адрес назначения", "Тема письма", "Текст");
Пример:

mail_send(1, "moks@moks.moks", "Тестовое", "Это тестовое сообщение\nОтвечать на него не нужно");

В данном случае будет прислано письмо с текстом: "Это тестовое сообщение 

Отвечать на него не нужно" на адрес moks@moks.moks с темой "Тестовое"

4. Также есть функция проверки валидности адреса:

mail_is_valid("Адрес");
На этом все. Как использовать решение -- ваше дело.

Автор урока: Moks

Автор плагина: BJIAD0KC 

Автор плагина PME: Romanius
 

 
Последнее редактирование модератором:

KotRoma

Новичок
Пользователь
10.02.2017
0
0
0
А как собственно то сделать так, что бы отправлялся на любой адрес?